23 дек 2018

1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ

Владимир Шепилов
28:49
20 КОММЕНТАРИЕВ
мамед меликов
мамед меликов
Слишком сложный метод.Легче сделать дисковые формы и калибровку из угольника .нож как на мясорубке -только 2 пера.
андрей 999999999
андрей 999999999
Владимир не мучайся со свинцовыми прутами попробуй свинец залить в шланг резиновый а держать его просто деревянная реечка в ней отверстие и чуть меньше и туда шланг в низ болтик и не надо калибровать прут из шланга электродом шланг сант-20 но первый раз осторожнее заливай
Владимир Шепилов
Владимир Шепилов
Ты не первый ,кто советует заливать свинец в шланг ,но что потом ,если тебе нужна дробь ,а такого диаметра шланга не нашёл .
Монтаж газового оборудования 87028627350
Монтаж газового оборудования 87028627350
Все так. Только мы заливаем в газетные трубочки вставленные в песок. Подбирается стальной пруток, электод проволока. Закатываеш его в газету вставляеш в песок. пруток вытягивается и следующею.ни какого гемороя с калибровкой
Владимир Шепилов
Владимир Шепилов
Это я прошёл тридцать лет назад и уже не одному об этом говорил ,что ,когда заливаешь в бумажные трубочки свинец ,то бумага внутри тлеет и прилипает к прутику .Затем её нужно скребти ножом .Прутик становится неравномерной толщины.При катании утончённых роликов в общей массе они не катаются .Нередко бумага оказывается внутри прутика , из-за чего ролик разваливается . В конце прутика всегда попадает песок .
Aлeксaндp ФEДOPOB
Aлeксaндp ФEДOPOB
Владимир, на утку и зайца я не заморачивался, стрелял цилиндриками, но что бы меньше свинцевать стволы в гильзу вставлял бумажные стаканы или снаряж. в контейнер. Как это давно было-самодельная дробь! В отличии от Вас я из мягкого свинца через набор фильер тянул проволоку, я потом резал приспособой типа мясорубки с двумя лопостями. А вот Вам , как ветерану расскажу способ получения свинц. цилиндриков из твердого свинца.Берется ( вытачивается) чугунная плашка примерно 5*5 см и в ней насверливаются полуотверстия, таким образом, чтобы диаметр примерно равнялся глубине полуотверстия (полуотверстие потому, что не насквозь!), вся поверхность в полудырочках-друшлак , но не насквозь!. Плавишь свинец в посуде и в него окунаешь эту плашку, полуотверстиями вверх остатки свинца сметаешь войлоком. Охлаждаешь, переворач. плашку и высыпаешь полученные цилиндрики. Проблема подобрать чугун, что бы после охлаждения не зажимал свинец в отверстиях. Это для пытливых умов в группе!
мамед меликов
мамед меликов
Что бы после охлаждения чугун не зажимал свинец можно сверло заточить полусферой (кончик) а спираль на конус (чуть-чуть). Я так думаю
мамед меликов
мамед меликов
Я так пульки для пневматики делал 4.2 .После по одному прибивал округлённым кончиком оправки 3.5 мм чашечки .
Владимир Шепилов
Владимир Шепилов
Я этот способ опробовал давно .Один из охотников моего охотколлектива принёс готовую плашку с ручкой .Плашку нужно долго нагревать .Затем опускать в масло ,которое сразу дымит .В помещении это неприемлемо .Свинца в ёмкости должно быть много .Расход бензина большой.Выплавленные ролики всё равно нужно катать .Дробь получается только одного размера .Я пошёл по другому пути .
андрей сухоненко
андрей сухоненко
дроб класна но сильно трудойомкий процес а востальном класно
Александр Ефанов
Александр Ефанов
Как все сложно у меня дроболейка назаводе сделал и лью
Владимир Шепилов
Владимир Шепилов
И какую же ты дробь льёшь ? Пятёрку или "Ягодки"через форму ?
Александр Ефанов
Александр Ефанов
Твои ягодки с такой работай я бы нахрену видел зачем мясорубка нужна непойму далёк от 21 века
Александр Ефанов
Александр Ефанов
Дома буду я тебе покажу какая должна быть дроболейка
Владимир Шепилов
Владимир Шепилов
Сынок ,научись сперва правильно писать и уважать старших .
Александр Ефанов
Александр Ефанов
Папа я за рулем
Геннадий Кудренко
Геннадий Кудренко
Я изготовил дроболейку и получаю сразу круглую дробь с небольшими тонкими усиками, которые обрезают ножницами и дробокаталкой за минуту получаю идеальную дробь 0000.Дробокаталку кручу электродрелью.
Владимир Шепилов
Владимир Шепилов
Если Вы пользуетесь 0000 ,то это хорошо ,но через дроболейку согласованную картечь никак не нальёте .Предложенный мною способ даёт такую возможность .
Геннадий Кудренко
Геннадий Кудренко
Дроболейки сущес вуют различных конструкций.И лить можно любую картечь.Все зависит от конструкции и знания азов литейного дела.В учебных заведениях это изучает технология металлов.
Владимир Шепилов
Владимир Шепилов
Вы ииеете ввиду плашки с двух половинок для картечи ? А ,если говорить об азах литейного дела ,то в домашних условиях мало кто в этом разбирается. Охотники делают как проще и как для них доступно .Но то ,что проще не даёт нужного результата при выстреле .

Раскадровка

1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ
Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ Видео: 1-ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРУПНОЙ ДРОБИ