23 дек 2018

Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров.

Владлен Макаров
3:44
15 КОММЕНТАРИЕВ
Тамара Бочкарева
Тамара Бочкарева
Спасибо,Владлен!Браво!Обожаю патриотические песни и песни военных лет.Здоровья тебе,удачи и успехов.С Наурызом тебя,это некогда был и наш любимый праздник.Сегодня угощаю новых друзей бешпармаком.Послушали тебя!
Владлен Макаров
Владлен Макаров
Спасибо, Тамара!
Вера Сутормина (Зенина)
Вера Сутормина (Зенина)
Влад, привет! Прекрасное исполнение!!! Пробивает до мурашек, несмотря на то, что песня довольно известная. Ты исполнил её очень проникновенно!!!Спасибо. Браво, браво, браво!!! Ну ты и талантлив!
Владлен Макаров
Владлен Макаров
Спасибо, Вера! Ты знаешь, я эту песню пел в 80-е годы прошлого века для наших ветеранов на многих концертах. С некоторыми из них мы сфотографировались в парке Победы у Вечного Огня. К сожалению никого из них уже нет в живых! Сейчас решил вернуться к песне. Накатило что-то!
Людмила Кузовлева(Сизикова)
Людмила Кузовлева(Сизикова)
Владлен, спасибо за песни военных лет. В твоём исполнении, на мой взгляд, они звучат как-то по-особенному.Знаю, что ты пел эти песни в 80-е годы прошлого века для ветеранов, которых уже, к сожалению, нет.Но остались мы, их дети, внуки...Есть уже и правнуки.А в 2020 году(это не за горами) весь позитивный мир будет отмечать 75-летие Победы над фашизмом. Я думаю, что к 9 Мая 2020 года ты соберёшь свою уникальную коллекцию песен о войне и подаришь твоим почитателям, в числе которых будут и те, кого мы называем внуками и правнуками. И пусть почаще к тебе приходит " творческое и такое трогательное" накатило".От всей души желаю тебе успехов.Пусть твой талант радует нас ещё долгие-долгие годы.
Владлен Макаров
Владлен Макаров
Спасибо, Людмила К. за добрые слова. Я очень тронут! Они настраивают меня на продолжение творчества!!!
Владлен Макаров
Владлен Макаров
Спасибо, Людмила Р. за оценку песни стикером! Он говорит сам за себя!
Владлен Макаров
Владлен Макаров
Cпасибо, Людмила М.
АЛЕВТИНА ГОЛУБЦОВА(МУРАШКИНА)
АЛЕВТИНА ГОЛУБЦОВА(МУРАШКИНА)
Отличное исполнение, большое спасибо! Прямо вся душа наизнанку.
Владлен Макаров
Владлен Макаров
Спасибо, Нядя! Спасибо, Алевтина!
Владлен Макаров
Владлен Макаров
ИСТОРИЯ ПЕСНИ Варианты названия: "Песнь о солдате", "Песня о солдате", "Ты же выжил солдат", "Солдату Сталинграда" Эта песня посвященна солдатам - участникам битвы при Сталинграде (ныне Волгоград) Об авторах Музыка - В.Мигуля, Стихи - М.Агашина Агашина Маргарита Константиновна (29.02.1924, дер. Бор Ярославской обл. – 04.08.1999, Волгоград) Кавалер ордена Трудового Красного Знамени Кавалер ордена Знак Почета Лауреат Всероссийской литературной премии «Сталинград» (1996) Почётный гражданин города героя-Волгограда Стихи Маргариты Агашиной всегда отличались особой нежностью и лиризмом, наверное, поэтому и возникали такие песни, как «Солдату Сталинграда» («Ты же выжил солдат»), «Подари мне платок», «А где мне взять такую песню», «Что было, то было»… Владимир Георгиевич Мигуля ( 18.08.1945 года - 16.02.1996 года) Окончил композиторское отделение Ленинградской консерватории в 1974 году. Первые песни – лирические. Среди них популярная “Поговори со мною, мама” (стихи В. Гина). Позднее им был написан цикл военно-патриотических и солдатских песен: “Песня о солдате” (стихи М. Агашиной), “Аты баты, шли солдаты” (стихи М. Танича) и другие. Стиль музыкальных лирических произведений В. Мигули окончательно сложился к началу 1980-х годов – естественные, напевные мелодии в лучших традициях русских городских романсов и советских песен 1940-50-х гг. Впервые на ЦТ В.Мигуля выступил как автор-исполнитель в "Голубом огоньке" 1971 года. До этого, ещё учась в консерватории, был солистом Ленконцерта. На "Сопот-77" удостоин гран-при и приза зрительских симпатий ТВ Польши за песни "Победа живет" и "Аве Мария", исполненную в дуэте с Розой Рымбаевой. Не однократно его песни становились лауреатами Всесоюзного фестиваля "Песня года. В 1980-е годы Владимир Мигуля сотрудничает с ленинградской группой "Земляне": записывает с ними совместный диск-гигант, куда вошли его лучшие произведения этого периода – "Поезд" (стихи Н. Олива), "Аве Мария" и "Три дня" (стихи А. Дементьева), "Если бы"" (М..Таниич) "Земляничная поляна" (стихи И. Резника) и др. Непосредственно с "Землянами" и только для их исполнения в те годы им были сделаны две песни "Трава у дома" и "Каскадеры", ставшими знаковыми песнями того времени. "Песнь о солдате" исполнял А.Чепурной.
Владлен Макаров
Владлен Макаров
Александр Николаевич Чепурной родился 20 августа 1946 года в Севастополе. Закончил высшую Львовскую консерваторию в 1973 году как солист-вокалист. С 1973 года по 1979 год Александр Чепурной являлся солистом Львовского театра оперы и балета, а с 1979 года по 1999 год работал в «Москонцерте». За высокую исполнительскую и творческую деятельность Александру Чепурному было присвоено звание заслуженного артиста республики Украина, он был удостоен звания лауреата премии Ленинского комсомола, участвовал во многих Международных конкурсах, где был признан победителем. Александр Чепурной сотрудничал и работал со многими композиторами и поэтами, которые писали специально для него свои песни, среди них были: народный артист СССР Валентин Левашов, народный артист России Яков Дубравин, поэт Виктор Гин и другие К сожалению, Александр Николаевич рано ушёл из жизни. Пару слов Юлия Началова спела чуть по-другому (не так, как Чепурной) Пролетели года, отгремели бои. Отболели ТЯЖЁЛЫЕ раны твои, Но, далёкому мужеству верность храня, Ты стоишь и молчишь у святого огня. Ты же выжил, солдат! Хоть сто раз умирал, Хоть друзей хоронил и хоть насмерть стоял. ПОЧЕМУ ЖЕ ты замер - на сердце ладонь, И в глазах, как в ручьях, отразился огонь? Говорят, что не плачет солдат: он солдат, И что старые раны к ненастью БОЛЯТ. Но вчера было солнце! И солнце с утра... Что ж ты плачешь, солдат, у святого костра? Ты же выжил, солдат! Хоть сто раз умирал, Хоть друзей хоронил и хоть насмерть стоял. ПОЧЕМУ ЖЕ ты замер - на сердце ладонь, И в глазах, как в ручьях, отразился огонь? Посмотри же, солдат, - это юность твоя: У солдатской могилы стоят сыновья! Так о чём же ты думаешь, старый солдат? Или сердце горит? Или раны БОЛЯТ? ПОЧЕМУ ЖЕ ты замер - на сердце ладонь, И в глазах, как в ручьях, отразился огонь? "Песнь о солдате" (А.Чепурной).
АЛЕВТИНА ГОЛУБЦОВА(МУРАШКИНА)
АЛЕВТИНА ГОЛУБЦОВА(МУРАШКИНА)
Владлен, а почему бы вам на большой сцене не исполнить эту замечательную песню? Скоро день победы и многие бы насладились вашим сильным голосом.
Владлен Макаров
Владлен Макаров
Спасибо, Алефтина! Всему свое время. Но сейчас в 21-веке в интернете песню смогут послушать в моем исполнении гораздо больше людей, чем на любой сцене. Если вы заинтересовались моим репертуаром, зайдите в мое видео или смотрите предыдущие заметки.
Alexsandr&Marija Frank (Kaiser)
Alexsandr&Marija Frank (Kaiser)
Спасибо за песню красивое исполнение.

Раскадровка

Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров.
Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров. Видео: Ты же выжил солдат. Муз. Владимир Мигуля. сл. Маргарита Агашина. Исп. Владлен Макаров.
Похожие видео

Атомный полигон. Время ИКС. Муз. Владимир Сенченко. Оpкестровая оранжировка Иван и Владимир Сенченко. Сл. Влад Клевцов. Исп. Владлен Макаров.

Владлен Макаров
23 дек 2018
Длительность: 3:14

Я виноват, наверно, перед ним. Андрей Каре. Афган.

Андрей Каре
23 дек 2018
Длительность: 3:41

Андрей Каре. Свадебный вальс. Афган-2000.

Андрей Каре
23 дек 2018
Длительность: 5:01

Высота. Андрей Каре. Афган.

Андрей Каре
23 дек 2018
Длительность: 4:07

ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ - Премьера песни,Новинка 2018

Игорь Парфёнов ✔️
23 дек 2018
Длительность: 4:17

Посвящение сапёру. Андрей Каре. Афган.

Андрей Каре
23 дек 2018
Длительность: 3:08

Сергей Ченский - РОДИНА

Евгений Месс
23 дек 2018
Длительность: 2:51

Памяти Александра Лебедя...

Алексей Смирнов
23 дек 2018
Длительность: 3:51

Никто не хотел умирать. Андрей Каре. Афган.

Андрей Каре
23 дек 2018
Длительность: 4:32

В Тульской области погибшие красноармейцы более 70-ти лет пролежали в силосной яме

Михаил Красиков
23 дек 2018
Длительность: 2:40

Юрий Слатов - Пароль Афган.webm

Будем Жить
23 дек 2018
Длительность: 3:14

Суд (Давайте дальше, гражданин судья...). Андрей Каре. Афган.

Андрей Каре
23 дек 2018
Длительность: 3:14

Не убирай руки, сестра. Андрей Каре. Афган.

Андрей Каре
23 дек 2018
Длительность: 3:11

Последняя война. Андрей Каре.

Андрей Каре
23 дек 2018
Длительность: 2:52

Ария мистера Икс из оперетты"Принцесса цирка" Муз. И. Кальмана. Русский текст И. Зарубина и О. Фадеевой.

Владлен Макаров
23 дек 2018
Длительность: 3:33

Хроника последнего рейса. Андрей Каре. Афган

Андрей Каре
23 дек 2018
Длительность: 6:29

Памяти дедов и прадедов...

A V E
23 дек 2018
Длительность: 3:38

Автомат и гитара

Марина Кирячёк
23 дек 2018
Длительность: 3:39

16.06.17. В лесу прифронтовом. Муз. Матвей Блантер. Сл. Михаил Исаковский. Исп. Владлен Макаров.

Владлен Макаров
23 дек 2018
Длительность: 2:57

Стих 'Вспомним КМБ !' -др. назв. 'с Автоматом !' - Поэтесса Алена Морозова

Алена Морозова
23 дек 2018
Длительность: 2:05