24 дек 2018

Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов

Геннадий Спекторенко
6:19
19 КОММЕНТАРИЕВ
СВЕТКА ХАЧИРОВА
СВЕТКА ХАЧИРОВА
Да когда уже этому будет концей
СВЕТКА ХАЧИРОВА
СВЕТКА ХАЧИРОВА
Это просто жестоко
Г ЯН
Г ЯН
ДЕБИЛИЗМ
Зоя Голубева
Зоя Голубева
Дебилизм?а как сао будут отару от волков охранять?,если не умеют драться
Г ЯН
Г ЯН
У НИХ В КРОВИ ОХРАНЯТЬ И ДРАТЬСЯ-А НЕ МЕЖДУ СОБОЙ
Зоя Голубева
Зоя Голубева
Да не скажи...у меня сука на питомнике,у нею в в крови,боец по жизни,правда своим не разрешаю драку
Г ЯН
Г ЯН
ВОТ И ПРАВИЛЬНО
Геннадий Спекторенко
Геннадий Спекторенко
У этих собак, как и у людей, внешняя агрессивность базируется на агрессивности внутривидовой. Не способные к сопротивлению подобному себе, не дают отпор и хищникам. Это жалкие диванные тени.
Заур Мурзаев
Заур Мурзаев
Юлия, в Дагестан приезжай и тя это участь ждет
александр журавлев
александр журавлев
Гена ну ты как всегда красавчик. Только вот зачем вы сюда выставили это щя вешалки разные слюнявые начнут сопли тянуть и показывать атрафирование мозга. А репортаж и впрямь первый адекватный за всё время. Молодец журналист
Геннадий Спекторенко
Геннадий Спекторенко
Любой силовой спорт вызывает прямо противоположные эмоции. Большинство людей в спорте - профаны, им надо разъяснять. У нас, любителей серйозных собак, есть на это веские аргументы. Мы же не отдаём проигравших волкодавов на корм песцам и норкам, как это делают в Европе с проигравшими лошадьми и грейхаундами. Пусть узнают больше об этом.
Владимир Тютюнников
Владимир Тютюнников
Геннадий, если не затруднит, поясните с чего Вы взяли, что "внешняя агрессивность базируется на агрессивности внутривидовой"? Это Выше личное наблюдение или научный факт?
Владимир Тютюнников
Владимир Тютюнников
И еще, Геннадий, как говорится, "вопрос в догонку". Скажите, владельцы лаек, которые веками притравливали своих собак на медведя и кабана, а не друг на друга, владельцы борзых, ягов, такс, да и вообще почти всех существующих охотничьих пород. Они что, с Вашей точки зрения. "не в курсе", что гораздо проще травить их друг с другом, для выработки "внешней агрессивности", чем вкладываться в создание притравочных станций? Вы считаете, что многовековой, а то и многотысячелетний опыт подготовки охотничьих собак, реально работающих по зверю, это "эволюционная ошибка", и им стоит перейти на внутривидовые бои? Заранее спасибо за ответ. Или его отсутствие. Это тоже, одна из форм ответа.
Владимир Тютюнников
Владимир Тютюнников
И самое главное. Мы тестируем волкодава или "собакодава"?
Владимир Тютюнников
Владимир Тютюнников
Почему, многие породы, не претендующие на гордый титул "волкодав" сегодня спокойно, без "понтов" демонстрируют реальную работу по волку, а участники собачьих боев, извините "тестовых испытаний", до сих пор жестокость по отношению к своим собакам и откровенный тотализатор продолжают маскировать под этот исторический бренд - ВОЛКОДАВ.
Владимир Тютюнников
Владимир Тютюнников
И на последок. Вы реально проверяли Ваш постулат: "внешняя агрессивность базируется на агрессивности внутривидовой"? А лично я проверял! В большинстве случаев не работает! Если кто из читающих вдруг резко собрался вцепиться мне в горло, повремените. зайдите на мою страничку в разделе "Заметки" есть моя статья на эту тему. Называется "Суд царя Соломона". Сначала прочтите. Подумайте, а уж потом ... вперед. Не смотря на разногласия, всем удачи!!!
Владимир Тютюнников
Владимир Тютюнников
На всякий случай, для переосмысления "внутривидовой агрессии".
Геннадий Спекторенко
Геннадий Спекторенко
Я имел ввиду то, что лишь немногие виды на Земле "способны" к внутривидовой агрессии, как то - борьба за самку или пищевую территорию. Большинство видов соблюдают благородные условности и собаки этому пример. Стоит противнику подать голос или оскалиться и он будет отпущен. Бой волкодавов скорее должен быть приравнен к борьбе, чем к войне. Собакам не свойственно, как людям, убивать себе подобных.Атака зверовых же собак базируется так же, повидимому, не на пищевом инстинкте, как у волков. Для них это, скорее, спорт, естественно, поддерживаемый и развиваемый искусственным отбором человека.
Геннадий Спекторенко
Геннадий Спекторенко
Да, добавлю по существу. Именно отарных собакам важна эта внутривидовая конкуренция, как поддерживающая дух стаи.

Раскадровка

Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов
Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов Видео: Первый адекватный репортаж о собачьих боях без витарасов