23 дек 2018

«Раскол. Трагедия века» Фильм третий

1:14:06
20 КОММЕНТАРИЕВ
Валерий Лосев
Валерий Лосев
Не понимали не Аввакум и Никон а не понимает как раз Осипов. Не понимает того что обряд от догмата неотделим как тело от души. Отделишь и смерть! Изменив внешнюю сторону Церковь приобретает иной образ а вера иной смысл.
Валерий Лосев
Валерий Лосев
Сомосожжения происходили по тому что Софья издала печально знаменитые 12 драконовских статей по которым староверов принёсших даже покаяние по малодушию господствующей церкви всё равно казнили. Так они оскверняли свою душу и губили своё тело. Их ждал тот же огонь . Поэтому они предпочитали сгореть будучи чистыми душой и устояв в вере в которой пребывали их предки и святые Церкви Русской до 17 века.
Виталя Стариков
Виталя Стариков
Если заглянуть в исходник идеологии христианства, Библию, то вполне очевидно, что православие это не вера, а религия, что и означает - обычаи и обряды, свод моральных норм, и не более. Христианство, это вера, это смысл жизни, это образ жизни. Христианство не зависит от обрядов, кроме тех которые заповедал Христос. И моральные нормы в виде закона, им отвержены, и не только им, но и в Ветхом завете сам Бог говорит - милости хочу, а не жертвы. Христианство предназначено для внутреннего человека, а не для внешнего. Внутренность изменяет внешность, но никак не наоборот. Прежде внешних изменений происходят внутренние. Православие этим пренебрегает, считая внешние обряды и действа первейшими перед состоянием души человека и его стремлением.
Валерий Лосев
Валерий Лосев
Это ваше личное мнение. Церковь придерживается другого .
Виталя Стариков
Виталя Стариков
Это не моё мнение, так написано в Библии. Потрудитесь изучить этот вопрос, а потом будете оценивать, чьё это мнение.
Валерий Лосев
Валерий Лосев
Помимо Священного Писания существует у Церкви Священное Предание. Мы уже устали всех еретиков в этот факт носом тыкать. Мусолят одну Библию и всяк на свой лад!
Виталя Стариков
Виталя Стариков
Основная мысль Библии всегда понимается однозначно, если не искать своей выгоды. А про предания так же написано - вы преданием вашим заменили заповедь Божию. В писании есть все ответы. А кто ищет себе оправдания, всегда выхватывает фразы из контекста и толкует по своему.
Валерий Лосев
Валерий Лосев
Мы приемлем толкования Св. Отцов Церкви 4-6 веков. Такой Русь приняла веру в 11 веке такой мы ее и храним. А всякие мудрования современных горе - богословов не принимаем, отметаем и анафеме предаем!
Валерий Лосев
Валерий Лосев
А вы если такой прямой последователь Библии то должны за всякий соблазн руку то ногу то глаз себе отнимать. Я еретиков много видел но одноногих и одноруких а тем паче безглазых не встречал.
Виталя Стариков
Виталя Стариков
Это вам так вдолбили. И к тому же Вы не внимательно прочитали мой первый комментарий и пропустили ответ на Ваш последний вопрос.
Виталя Стариков
Виталя Стариков
Чтобы иметь способность понимать, нужно разумно строить свою речь, осмысленно использовать слова, а не в понимании своего круга.
Валерий Лосев
Валерий Лосев
Не вдолбили а так и написано. Аще око твое соблажняет тя , вырви его и брось вон. Ибо лучше тебе увечному войти в Царство Небесное нежели всё тело твое будет ввержено в гиену огненную.
Виталя Стариков
Виталя Стариков
Вот об этом я написал выше, выхватываете фразу из контекста в оправдание своих убеждений.
Валерий Лосев
Валерий Лосев
Я не выхватываю а как пример вам привожу. А вы бы хотели что бы я вам весь Новый Завет по главам переписывал?
Виталя Стариков
Виталя Стариков
Не нужно Новый Завет переписывать, нужно понимать его смысл. К тому же для наиболее верного понимания следует читать на своём языке, а не на древнеболгарском, который к тому же является мёртвым, т.к. никогда не использовался в быту и в народе и используется исключительно для православных действий, что и является обрядовостью и культом, но никак не верой и знанием. Оригинальные тексты написаны на древнем греческом. При всём этом нельзя утверждать что истина полностью открыта и ясна. Не просто ж так апостол Павел сказал - сейчас видим гадательно, как сквозь тусклое стекло, а тогда увидим как есть. И не нужно смешивать заповеди Христовы с притчами и пояснениями.
Валерий Лосев
Валерий Лосев
Живите со своими умозаключениями! А я верую как предки веровали. и переубеждать меня смысла нет! Дохлый номер! И кстати это не болгарский язык а древнеславянская усовершенствованная глаголица. Лингвист вы наш!
Виталя Стариков
Виталя Стариков
Ключевое слово - усовершенствованная. На самом деле обеднённая и урезанная по отношению к старому русскому. Я не собираюсь переубеждать, это читают и другие люди и каждый делает свои выводы. Всякое упрощение речи ведёт к упрощению разума, и как следствие кривой путь. Об этом я тоже упоминал выше. Это не мнение,это наблюдение 30 лет примерно. Поэтому, к слову, и мат вреден для человека, т.к. разрушает его сознание, и главное являясь проклятием возвращается к источнику. Поэтому следует осознанно и осторожно использовать свою речь, от которой зависит наше понимание бытия.
Валерий Лосев
Валерий Лосев
Многие святые в Русской Церкви на этом языке и говорили и молились и ни какой мертвенности, урезанности не ощущали а ныне в нетленных мощах пребывают и чудодействуют. Конечно не язык их сотворил таковыми а Бог но язык этот им не повредил а напротив способствовал. И мы сегодня молимся им каноны и молитвы возносим на этом языке и Бог нас через них слышит.
Виталя Стариков
Виталя Стариков
Ну что можно на это ответить? Упс... Если язык не используется в быту, это и есть понятие "мёртвый". Если Вам так не понятно, то - искусственный, специальный, узкоиспользуемый. А по поводу навредил или нет, это вопрос открытый. Бог слышит искренних сердцем, а не следующих традициям, которые к тому же схожи с колдовством по способу их использования. Это тоже описано в Писании, и в Ветхом и в Новом заветах
Валерий Лосев
Валерий Лосев
Ну я и говорю что вы богослов - самоучка. Понимаете Писание настолько насколько вам позволяет ваш помутнённый грехом разум. В гордыньке пребываете . На истину в последней инстанции претендуете. Так батенька и до Наполеонов недалеко. Идите в храм Божий мой вам совет.

Раскадровка

«Раскол. Трагедия века» Фильм третий
Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий Видео: «Раскол. Трагедия века» Фильм третий
Похожие видео

Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области. Проповедует Иисуса Христа!

Stanislav Medvedev
23 дек 2018
Длительность: 3:23

СМЕЛОСТЬ ПРАВОСЛАВНОГО СВЯЩЕННИКА

Татьяна Морозова(Голунова)
23 дек 2018
Длительность: 4:25

Кто такие протестанты?Отец Вениамин.(Новик)

23 дек 2018
Длительность: 6:13

Евангелизация в транспорте г Николаев Божий дар

Алексей )
23 дек 2018
Длительность: 3:32

Невероятно, нет слов! Это показали на канале "Россия"?

Сергей Шидловский
23 дек 2018
Длительность: 3:37

Преступление без срока давности. Как Сталин решал "украинский вопрос"

ℰℓℯทα ᎵᏩ
23 дек 2018
Длительность: 11:24

Нет слов… Уделите 4 минуты! Вынос мозга! Покажите тем, кому сейчас тяжело! Реально бодрит! Алексей Талай - Взрыв мины лишил его рук и ног! Сейчас он предприниматель, благотворитель отец 4 детей. Наши богатыри!

Уpaнoв Cepгий ☭
23 дек 2018
Длительность: 4:22

Ужас! Ад существует! Девушка вернулась с того света! Модель была в Геенне огненной!

Дмитрий Адоньев
23 дек 2018
Длительность: 7:13

Я еще столько не смеялась))) Послушайте его, не пожалеете ))

ДИМА НОСКОВ
23 дек 2018
Длительность: 4:11

Посмотри, что делала бедная уборщица мусора, когда находила на помойке детей!

Лариса ❤ ❤ ❤
23 дек 2018
Длительность: 4:39

Век живи,век учись

Алиса Кулькова
23 дек 2018
Длительность: 4:13

ЛИШЬ ОДНО УПРАЖНЕНИЕ И НЕТ БОЛЕЙ В КОЛЕННЫХ СУСТАВАХ! СОХРАНИ!

Любушка Алифиренко
23 дек 2018
Длительность: 2:59

Всем у кого протрузии и межпозвоночные грыжи.

Саша Белик
23 дек 2018
Длительность: 4:14

Смотрите как тётка расхуячила ДПС ника...Красава ...Вот это русская баба...Молодца...Ему даже сказать нечего...

Владимир Болотников
23 дек 2018
Длительность: 3:19

Россия нищая страна! Не меряйте Москвой всю Россию!

23 дек 2018
Длительность: 4:57