24 дек 2018

История Верх-Ануйской школы

Вера Ишкова
10:33
16 КОММЕНТАРИЕВ
Нина Кожанова
Нина Кожанова
Дорогие мои, совсем незнакомые друзья, замечательные энтузиасты!!!Я восхищаюсь Вами, бывшая выпускница Верх-Ануйской средней школы, выпуск 1957 года, Зверева Нина, проживала в с. Новопокровка. Возраст нашего выпуска солидный, потому и не увидела своих одноклассников, но, учившиеся годом позже - это Юра Тарасов и Валя Баркалов попали в моё поле зрения, я так за них рада, так рада. Но я увидела фотографии моих замечательных учителей, которых я помню: классный руководитель Голубева Лидия Петровна, директор школы Соболев А. А., одна из моих любимых Нинэль Иосифовна, Агния Никифоровна с короной пшеничной косы, она у меня и до сих пор в газах, такая строгая, подтянутая, красивая. Я всех их люблю, если даже не всегда было всё гладко.За прожитые годы в памяти остаётся всё доброе хорошее. Так уж случилось, что я после выпуска никого не видела. Наверное, многих уже нет в живых. Жданова Валентина ушла из жизни ещё при нас. так жаль. Я совершенно случайно в интернете встретилась с её дочкой. Я слежу за работой музея, радуюсь. Обещала им передать три книги своих стихов. Я обязательно это сделаю. Это скромный мой вклад в историю школы, но я ничем и никогда не опозорила свою школу, своих преподавателей. Литература устно шла отлично, а сочинения так себе, набор скучных фраз, а в сорок четыре года вдруг запела душа в те самые "лихие девяностые".Нашлись почитатели, спонсоры. Вот я и попроведовала свою школу на закате своих лет. Так рада, так благодарна!!!
Вера Ишкова
Вера Ишкова
Очень приятно получить весточку от второго выпуска средней школы. Я немного знаю об этом выпуске: вас было 23. 6 учащихся закончили школу на "4" и "5"
Вера Ишкова
Вера Ишкова
Среди них Цепелёва Раиса Ивановна, которая была у нас в 7 классе классным руководителем.
Вера Ишкова
Вера Ишкова
3 учащихся закончили школу с одной "3", среди них Зверева Нина Кузьминична. 1.07.1939 года рождения.
Вера Ишкова
Вера Ишкова
А не было ли у вас брата Алексея, который был женат на гагаузке Ялонжи?
Татьяна Харламова (Павлова)
Татьяна Харламова (Павлова)
Большое спасибо !!!!!Какие же Вы молодцы!!!
Нина Кожанова
Нина Кожанова
С нами учился Лёша Патутин из села Смоленка, Помню гагауза Мишу Диреминжи, он на класс старше учился, В нашем классе учился Витя Злобин, Боря Колесников, Саша Шебалов, Боря Пашковский, Боря Корчуганов, Валя Рогозина, Нина Левицкая, Валя Завьялова. Нас было много, и мы все дружно жили. Тогда фотографий было мало. С выпускного у меня нет ни одной фотографии, потому что я после выпускного никого не встречала. Так хочется про всех узнать. У всех нас "разные судьбы", Тогда этот фильм был в прокате, и любимая песня была из кинофильма "Разные судьбы", но я уверена, что все стали замечательными людьми - мои одноклассники, мои современники. А тройку в аттестат я получила не за низкие знания по физике, а за свой подростковый максимализм, за вредность. Всё это прошло.уже в студенчестве.
Владимир Басурманов
Владимир Басурманов
Молодец Вера Семёновна Ишкова,- сделала такой замечательный фильм ! Из фильма узнал , что она - закончила школу с серебряной медалью и является отличником просвещения !
Валентина Колыхалова
Валентина Колыхалова
спасибо большое многое узнала о школе
Мария Георгиевская (Давыдова)
Мария Георгиевская (Давыдова)
Спасибо большое за такой замечательный, глубокий по содержанию фильм!
Лиля Недзельская
Лиля Недзельская
Фильм изумительныи, столько вложено труда, столько собрано материала. С огромным интересом посмотрела и многое узнала. А самое главное увидела своих любимых учителеи и сеичас мы с Виктором Злобиным разыскиваем своих одноклассников. Мы разлетелись сразу, ничего о себе не оставив. А мы закончили не только с 3, 4,5, но и с медалями за освоение целинных и залежных земель, так как работали в колхозе в летние каникулы не один год, помогали строить в 1954 году деревянную школу, которую так берёг Соболев Анатолии Алексеевич. Нина ты такая молодец, что написала этот комментарии. Огромное спасибо Вере Семёновне Ишковои,Нина, надеюсь примешь меня в друзья и мы с тобои встретимся в одноклассниках. Лиля Недзельская.
Вера Ишкова
Вера Ишкова
Какими вы бесценными сведениями владеете? для нас это просто находка. Не могли бы вы нам адрес внуков нашего первого директора семилетней школы дать? Можно в личку.
Алифтина Попова (Иванова)
Алифтина Попова (Иванова)
Попытаюсь связаться с сыном Ирины Владимировны по телефону. Тогда сообщу Вам.
Алифтина Попова (Иванова)
Алифтина Попова (Иванова)
Что-то я не видела или просмотрела информацию о Беркетове - четвёртая бригада и о комбайнёре Вульферт Теодоре?
Алифтина Попова (Иванова)
Алифтина Попова (Иванова)
Пеннекер Вальдемар Генрихович работал в 1937 году директором быстроистокского интерната, но не долго. В 1937 году был расстрелен. Его дочь - Ирина получила позднее документ от власти о его реабилитации - не виновен. Я знала жену Пиннекер В. Г. Внук - Черепанов Владимир Николаевич приедет в музей после 16 апреля. Всё, что сможет, Вам расскажет. Его телефон написала Вам, Вера Семёновна, в личку.
Вера Ишкова
Вера Ишкова
Спасибо вам большое!

Раскадровка

История Верх-Ануйской школы
Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы Видео: История Верх-Ануйской школы