23 дек 2018

Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают.

0:17
17 КОММЕНТАРИЕВ
Надежда Печёркина
Надежда Печёркина
А то, что власти ничего не предпринимают, с высоты летящего самолёта видно?
Русалина Казакова (Калмыкаева)
Русалина Казакова (Калмыкаева)
Люди и дети дышат этим какой день, работать невозможно так как эта гарь стоит во всем здании, вот от того и видно что власти ничего не делают наверное пошевелятся когда начнутся массовые отравления !!!
Надежда Печёркина
Надежда Печёркина
ВКонтакте эта информация от оперативного штаба по предупреждению возникновения ЧС распространяется: В 10.00 21 июля пожар и тление на полигоне твёрдых бытовых отходов ликвидированы. Сейчас продолжается проливка и отсыпка по всей площади полигона песком. Основное влияние на качество воздуха в городе оказывают действующие пожары в Надымском районе. Их тушение осуществляет "Ямалспас" с привлечением специализированных сил и средств ХМАО, Тюменской и Свердловской областей.
Надежда Печёркина
Надежда Печёркина
Чтобы не начались массовые отравления, уже несколько дней Роспотребнадзор предлагает завесить окна влажной тканью. У себя дома так и делаю. Помогает. Без необходимости сейчас на улицу лучше не выходить. А если нужно на ней долго находиться, влажная марлевая повязка спасёт. Или сами уже ничего на своём уровне сделать не можем, ждём, когда к нам начальство придёт каждого лично спасать?
Надежда Печёркина
Надежда Печёркина
Каждый занят своим делом, и глава города за эти дни на полигоне побывал неоднократно, так что дышит этим дымом побольше нашего. В том, как были скоординированы усилия пожарных и городских предприятий - во многом его личная заслуга. Не хватало техники, рабочих рук и...решимости общей, что ли. Это сейчас обеспечить сумели. С полигоном, между прочим, всеми силами навалившись, справились за несколько суток. А несколько лет назад всё лето тушили. С лесными пожарами - сложней. Чтобы их потушить там, где бездорожье, специалисты с парашютами высаживаются. Губернатор призвал на помощь соседей из ХМАО и Свердловской области. Жарко, сухо, может, Вы не были в тундре - она хрустит под ногами, поэтому загорается повсюду. Несколько лет назад Москва задыхалась от пожаров, нам тогда здесь было дождливо и прохладно, этим летом нам досталось.
ღஐღ ЛесичкА ღஐღ
ღஐღ ЛесичкА ღஐღ
В Новом Уренгое в десять часов утра 21 июля пожар и тление на полигоне твердых бытовых отходов (район УКПГ-1) ликвидированы, сообщает оперативный штаб по предупреждению возникновения ЧС. В целях исключения повторного возгорания продолжается проливка и отсыпка по всей площади полигона песком. Напомним, на внеочередном заседании комиссии по ГО и ЧС 18 июля было принято решение «додавить» глубинное тление водой. Накануне, 20 июля, городские предприятия единым фронтом с МЧС и работниками «Уренгойского городского хозяйства» вышли на проливку территории полигона, чтобы ликвидировать тление мусора в слоях глубинного залегания и задымление. На помощь пожарным пришла спецтехника предприятий города, которая позволила в оперативном режиме заправлять пожарные цистерны водой. Отметим, до этой операции на полигоне работала специальная техника, которая производила обваловку территории, засыпала поверхность песком, перекрывая доступ кислорода в глубокие слои. Количество песка, по расчетам специалистов, составило 32 тысячи кубических метров. Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз лично контролирует ситуацию на полигоне ТБО. «Вчера на полигоне работали пожарные расчеты, самосвалы, бульдозеры и десятки водовозов. Пролив полигона водой осуществлялся в течение суток, без перерыва. Уезжать машинам на дозаправку не было необходимости. Водовозы, которые предоставили предприятия города, подвозили воду к пожарным машинам из близлежащих водоемов в кротчайшие сроки. Операция дала видимый результат – пожар и тление на полигоне твердых бытовых отходов ликвидированы», – рассказал заместитель директора МУП «Уренгойское городское хозяйство» Виктор Пузанов. Отметим, что в Новом Уренгое основное влияние на качество воздуха оказывают действующие пожары в Надымском районе. Их тушение осуществляет ГКУ «Ямалспас», с привлечением специализированных сил и средств Ханты-Мансийского АО, Тюменской и Свердловской областей. В связи с этим 19 июля в Новом Уренгое был объявлен режим повышенной готовности. А на территории Ямало-Ненецкого автономного округа губернатор региона Дмитрий Кобылкин своим распоряжением с 20 июля ввел режим чрезвычайной ситуации в связи с повышенным уровнем пожарной опасности в лесах. Введено ограничение пребывания граждан в лесотундре.http://www.newurengoy.ru/news/9493-pozhar-i-tlenie-na..
Инна Гулынина
Инна Гулынина
Составляют списки детей в поселке,,говорят ,чтоб не паниковали- это на всякий случай!Какой случай?!Все врут и мы не знаем,какая на самом деле обстановка.Ходят слухи ,что отключат воду и свет.Надеюсь,что это слухи,а если нет?! Хотя,люди ,конечно близки к панике,а как не паниковать,если вчера вечером и ночью чуть не задохнулись,дышать совсем было нечем.
Евгений Белашев
Евгений Белашев
На днях наблюдал такую ситуацию на пантоне п.Уренгой стоял в очереди с оперативной пожарной машиной при движении она попыталась прорваться вперёд крякая спецсигналами(многие подумали торопится на пожары!!! молодцы)а в итоге я их встретил в тц Солнечный Новый Уренгой
Вадим Сокоровский
Вадим Сокоровский
Ваня костогриз и андрюша воронов все разрулят|) |) |) |)
Надежда Касько (Будивская)
Надежда Касько (Будивская)
УРЕНГОЙ ДУШЕГУБКА
Надежда Касько (Будивская)
Надежда Касько (Будивская)
ПЕПЕЛ ХОЗЯИН ГОРОДА
АнАСтАсИя ИвАнЬкО
АнАСтАсИя ИвАнЬкО
а когда у нас власти думали о людях?они только о себе и своем брюхе всегда думают
ღஐღ ЛесичкА ღஐღ
ღஐღ ЛесичкА ღஐღ
А дышат они и их дети другим воздухом???
Эльвира Габитова
Эльвира Габитова
У власти кондиционеры в кабинетах и в квартирах. Им можно закрыть окна и плевать,как обычно,на народ! Почему,стесняюсь спросить,ни по одному центральному каналу не рассказывают про масштабы задымленности??? Все молчат,как-будто все в порядке! Даже по уренгойским новостям вскользь говорят и то не каждый день... Всей Россией уже тушить пора. Смок дошёл уже до центральных районов России! Ждём пока газопровод бабахнет и люди погибнут? Тогда наше правительство зашевелится... Не помогают мне ваши влажные тряпки на окнах и маски!
Эльвира Габитова
Эльвира Габитова
А ребёнку в садик тоже маску одевать и пусть там ходит целый день в ней... Да,в садиках запретили выводить на прогулку детей во время смока,но окна-то в группах открыты!!! В итоге-смысл того,что гулять они не ходят? Эта гарь в группы через окна заходит! А закрыть окна-дышать не чем. Где выход?
Татьяна Ситниченко
Татьяна Ситниченко
И в самом городе стало всё хуже .где машины , которые должны поливать дороги и растения при обочине ? Вот и есть воры в законе , а они и счастливы ,, наверное , умные, удачи и здоровья
Тамара Фоменко (Ковалева)
Тамара Фоменко (Ковалева)
Если бы что-то горело в Европе, Россия была бы уже там, а что Уренгой горит да и пусть горит....

Раскадровка

Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают.
Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают. Видео: Новый Уренгой, горит тундра 07.2016г. Власти ничего не предпринимают.