Подборка: 1. *МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ*, 24 дек 2018

МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах")

TALMIDIM MASHIAH
4:15
14 КОММЕНТАРИЕВ
۩۞۩★ნϼюԋеϯκɋ★ ۩۞۩
۩۞۩★ნϼюԋеϯκɋ★ ۩۞۩
???????????
Татьяна Черкашина
Татьяна Черкашина
Хочется спросить у тех, кто ожидает машиаха: А вас устроит то, что после пришествия машиаха человечество (всё, без исключения!) будет существовать всего три с половиной года? Вас устроит апокалипсис?
TALMIDIM MASHIAH
TALMIDIM MASHIAH
Откуда у вас такие цифры? Дайте ссылку на Писание.
ALLiyA B
ALLiyA B
Она с "великой скорбью" по ходу путает
Татьяна Черкашина
Татьяна Черкашина
Для православных людей источников информации три: Библия, состоящая из Ветхого и Нового Заветов, святые отцы и Постановления Вселенских и Поместных соборов.
TALMIDIM MASHIAH
TALMIDIM MASHIAH
Сошлитесь пожалуйста на Святое Писание - Библию. Постановления вселенских соборов, и тем более современных поместных нас не интересуют, так как не являются Словом Божиим. Они могут быть интересны только для общей информации, но не более того. Почему вы пишите слово Машиах с маленькой буквы? Тогда и Христос пишите с маленькой. Или не ведомо вам, что греческое "Христос" переведено с еврейского "Машиах", а в русской передаче как "Мессия"? Если вы считаете себя православной, то и православные ждут возвращение Христа, как Он Сам и предупредил нас о Своем возвращении и установлении Царства Бога на земле. 1000 лет будет существовать, а не три года. Читайте Библию. Кто вам дает такие даты? Судный День очистит землю от неверия и зла. Весь мир наполнится ведением Бога. Это седьмое тысячелетие. Шестое уже подходит к концу. В 6 дней была сотворена земля и небо и все их наполняющее, а седьмой - это покой. День равен тысяче лет по Писанию. Всего человек живет на земле 6000 лет, далее Судный День и Царство Бога на земле и Его воля. Как сказано: "Да приидет Царствие Твое, Да будет воля Твоя и на земле как на небе". Вот об этом молятся все христиане, и это произойдет в назначенный срок. Одно дело источник информации, а другое - Вечное Слово Бога, благословен Он, записанное через Пророков и Посланцев в Священном Писании.
TALMIDIM MASHIAH
TALMIDIM MASHIAH
Не знаю, что она путает. В любом случае, все человеческие заявления должны быть подтверждены Словом Божьим, иначе они безосновательны. Много людей, много учений, и каждый "одеяло тянет на свою сторону". Сколько людей, столько мнений и каждый считает, что он прав по своему. У каждого правда своя и все противоречат друг другу. Но истина одна, и она дана нам Богом в Святом Писании, чтобы мы все ориентировались на него. Сказано: " Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем." (Рим.3:4). Сказал Всевышний через Пророка Исаию и повторил через Машиаха/Христа: "но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? " (Мар.7:7-9). Прошли века, и ничего не изменилось. Учения и заповеди человеческие это и есть постановления соборов и догматы учителей. И если эти догматы и устные предания противоречат Писанию, то в авторитет берется догмат и предание. Это не скрывают сами ревнители преданий. Как правило эти предания держатся больше внешней праведности, показательной веры (обряды, внешность, церемонии, заученные молитвы и действия, убранство и т.п.), нежели изменения внутреннего человека, искоренения внутренней нечистоты. Многие себя оправдывают соблюдением определенных обрядов предписанных людьми и остаются во грехе.
Татьяна Черкашина
Татьяна Черкашина
1) Христос - имя собственное, потому и с заглавной буквы, машиах - нет. 2) Святые отцы и учители богоданной и душеспасительной Церкви (св. Ириней, Кирилл Иерус., Иоанн Златоуст, блаж. Иероним и др.) о продолжении царства антихриста определенно утверждали, что антихрист будет царствовать три с половиною года. Бог говорит через своих угодников, прославил их не только даром прозорливости, но и нетлением мощей в доказательство, что им необходимо верить. 3) "И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца" (Откр. 13:5). Но для Вас, уверена, значимы лишь тексты книг Ветхого Завета и совсем не значимы слова апостола Иоанна - Вы не признаёте факт уже совершившегося пришествия мессии Иисуса Христа и продолжаете его ждать. А как же современное летоисчисление от Рождества Христова?
ALLiyA B
ALLiyA B
Христос - имя собственное?
ALLiyA B
ALLiyA B
С чего вы взяли что мир уничтожен будет? После победы над антихристом будет новая мессианская община - наследующих
Татьяна Черкашина
Татьяна Черкашина
Мечтать не вредно
Татьяна Черкашина
Татьяна Черкашина
Мечтать не вредно
TALMIDIM MASHIAH
TALMIDIM MASHIAH
во многих древнегреческих рукописях Нового Завета нет вообще заглавных букв, кроме того, нет знаков препинания и разделения на слова: сплошной набор букв. Четкого учения об антихристе как личности Св. Писание не дает. Если действительно рассматривать само понятие "антихрист". В Откр. 13:5 говорится не об антихристе, а о звере. Ну, я понял, что вы его ассоциируете с .2антихристом". Конкретно про антихриста, Писание говорит только в четырех местах и все они в посланиях Иоанна: 1. 1Иоан.2:18 - "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время". - Комментирую: Следовательно, все таки ни один антихрист, а много. Верно? И они пришли уже при жизни Иоанна. 2. 1Иоан.2:22 - "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына". - Комментирую: значит под понятием "антихрист", то есть "против помазанника", воспринимается любой человек, который не верует в то, что Иисус это Помазанник. Далее: 3. 1Иоан.4:3 - "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире". - Комментирую: значит антихрист это дух человека не исповедующего Христа пришедшего во плоти, и такие "антихристы" уже пришли при жизни Иоанна и еще придут. Другими словами дух антихриста уже давно в действии, был и придет, действовал и будет действовать в сынах противления. Ничего не вижу тут об одной какой то определенной личности.Мы можем много философствовать и выдумывать всякие истории о личности антихриста и тому подобное, но если смотреть по Писанию, то понятие "антихрист" вырисовывается в совсем ином образе. 4. 2Иоан.1:7 - "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист." - Комментирую: Значит верно я написал по предыдущим стихам. Антихрист - это не один, а их много, и это лжеучителя и обольстители в самой церкви, и это простые люди.
TALMIDIM MASHIAH
TALMIDIM MASHIAH
Ваши слова в наш адрес: "...для Вас, уверена, значимы лишь тексты книг Ветхого Завета и совсем не значимы слова апостола Иоанна - Вы не признаёте факт уже совершившегося пришествия мессии Иисуса Христа и продолжаете его ждать. А как же современное летоисчисление от Рождества Христова?" Здесь конечно ваша уверенность не сошлась с правдой. Мы как раз признаем всю Библию, и ни коим образом не принижаем слова в Книге Откровение Иоанна. Прежде чем тут писать что-то, вы хотя бы ознакомились с проповедью канала. Ведь наш канал, благословение Богу, как раз и учит о первом пришествии Христа/Машиаха в лице Иисуса/Йеhошуа. И причем тут летоисчисление? Вы с одной темы резко переходите на другую.

Раскадровка

МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах")
Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах") Видео: МАШИАХ ВЕРНЕТСЯ! (Канал "Талмидим Машиах")