23 дек 2018

Что делать, если хочется согрешить?

любовь кочеткова
9:13
16 КОММЕНТАРИЕВ
Ваня Золотар
Ваня Золотар
Никуда от этого, не денешься. Такова жизнь.
Olga Dementeva ( Хабибулина)
Olga Dementeva ( Хабибулина)
"Противостаньте Дьяволу и он убежит от вас". Иакова 4:7
Людмила Медведкова
Людмила Медведкова
Людмила Медведкова.Видео поможет тем, кто не снами!
Сусанна ГАГРА
Сусанна ГАГРА
Уважаемый(ая) ВК... Если мы были бы свободными от греха, то и закон не нужен был бы, а закон-это библия, а библия -это истина....и если написано: познайте истину, значит нужно познавать, познавать библию, её законы, а не законы религий и религиозных вождей.... Для истинных христиан библия является авторитетом. В ней ярко описывается жизнь Христа и его последователей. Следуйте учениям Христа и ложь религий будет вам чужда.... Читайте изучайте исследуйте библию, этот мировой бесцеллер... Всех вам благ!
Сергей Болотский
Сергей Болотский
Так как мы не совершенны и живем в не совершенном мире,есть вероятность оступиться,и чтобы вы там не говорили,не стоит заниматься самообманом,Создатель Бог всё видит,вы мне напоминаете,книзникав и фарисеев,всегда себя возвышались,время покажет истинное лицо каждого из нас,кто есть кто.
Olga Dementeva ( Хабибулина)
Olga Dementeva ( Хабибулина)
В Вашем понимании что значит ВЕТХИЙ ЧЕЛОВЕК?
Olga Dementeva ( Хабибулина)
Olga Dementeva ( Хабибулина)
...и потом: не Адам поверил змею, а Ева, она склонила его (Адама) к тому, что плод можно съесть.
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
Хотя Свидетели Иеговы утверждают, что будущая вечная жизнь для них – это дар Бога, и её нельзя заслужить, на практике всё обстоит с точностью до наоборот. И Свидетели Иеговы это знают. Для них будущие блага – заработок за годы послушания руководителям этой религии. По аналогии с карточной игрой, Свидетелю нельзя остаться в «дураках», - то есть потерять «вечную жизнь», - поэтому ему вновь и вновь приходится отыгрываться.«Отыграться» можно, выполняя главную миссию ОСБ – искать новых членов. Свидетели Иеговы верят, что в Армагеддоне Бог уничтожит «неправедных» (то есть не членов организации), но кровь жертв может оказаться на «возвещателе», который упускал возможность «проповедовать» («НЦС» за декабрь 2009 г., стр. 1). Он должен ощущать непреходящее чувство вины, если мало участвует в хождении в поисках «заинтересованных». Высочайшей честью считается стать «пионером», то есть тратить на «проповедь» более 800 часов ежегодно. Для этого надо «упростить свою жизнь, сократить свой рабочий день» («НЦС» за май 2008 г., стр. 8).Дети не должны отставать от взрослых и так же полностью отдавать себя организации. Например, в «НЦС» за январь 2008 года (стр. 4) прозвучало обращение к школьникам: «У тебя есть возможность стать подсобным пионером [заниматься «проповедью» 50 часов в месяц]. Как и те, кто работает полный рабочий день, ты можешь запланировать больше служить в выходные дни. Возможно, в некоторые дни ты будешь проповедовать около часа после школы. Также ты можешь послужить на каникулах».Члены ОСБ обязаны ежемесячно отчитываться перед старейшинами о затраченных на «проповедь» часах, количестве отданной литературы, числе потенциальных новообращенных («изучений Библии»). Если отчёты незначительные, с человеком проводится работа. Если на протяжении многих месяцев человек отказывается сдавать отчёт, отношение членов организации к нему меняется на негативное. Такое лицо считается опасным для тесного общения.
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
https://vk.com/jw_secret
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
Система конспирации имеет многоуровневую структуру, начиная с задействования самых «нижних» уровней, то есть, начиная с «рядовых» Свидетелей Иеговы. Уже при обычном изучении «библии» (а точнее литературы Общества Сторожевой Башни), стараются замотивировать новичка, представляя остальной мир (вне организации Свидетелей Иеговы) – враждебным, агрессивным, старающимся уничтожить «Божью организацию» (то есть, организацию Свидетелей Иеговы). Уже при таком подходе подготавливается почва для соблюдения конспирации (или как она называется в документах СИ – «конфиденциальности»). Постепенно нового ученика приучают к тому, что существуют «публикации не для всех», а, например, только для использования Свидетелями Иеговы. Даже если человек не крестился ещё, как Свидетель, но уже является «некрещёным возвещателем» (то есть некрещеным активным Свидетелем, по сути), он уже может получить некоторые из таких «публикаций не для всех». Также организация старается приучить к мысли о враждебности окружения вне организации и со временем это мнение у нового ученика становится все устойчивее. Его учат (формально и неформально) сохранять любую негативную информацию, не выпуская её за пределы организации или её руководителей. Все это делается под предлогом «заботы», «защиты», «во избежание слухов», «ради сохранения репутации» и под другими благовидными предлогами. Поэтому для большинства Свидетелей, такой подход проходит незаметно и может оставаться таковым долгие десятилетия. Если говорить об уровне соблюдения конспирации и дальнейшего подхода для приучения к ней, то на уровне обычного собрания это выглядит так. Существует много вариантов, когда «рядовые» Свидетели Иеговы скрывают информацию друг от друга. В то же время, они научены максимально информировать руководителей нижнего уровня (собрания), так называемых «старейшин» о «серьезных правонарушениях» или инакомыслии в среде организации. Но и в сравнительно более «незначительных» вопросах всех приучают скрывать много доступной информации от общественности (как за пределами организации, так и внутри её). Пионеров Свидетелей Иеговы (это такие лица, которые берут на себя повышенные обязательства по распространению идей руководителей и их толкований библии, называемых у СИ «служением» или «проповедью») приучают к тому, что для них есть «закрытые встречи», «особые письма», «особые публикации». Использование этих «особых» встреч и публикаций преподносится как «преимущество» или «привилегия», которой надо еще удостоиться. Так же как и «назначения» пионером. Так называемые «служебные помощники» - тоже могут иметь «особый доступ» к некоторым «особым встречам» (но только уже для них, «особые» встречи пионеров сюда не входят, только если служебный помощник является и пионером одновременно).
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
Рядовые возвещатели часто должны скрывать известные факты или неблаговидную для организацию информацию даже друг от друга. В противном случае их могут обвинить в «сплетнях», «клевете», «отступничестве» или других «правонарушениях», после чего их могут изгнать из организации с последующим бойкотом. Но многие считают, что скрывая подобную информацию они делают «доброе дело» и кого-то защищают – или из людей, или организацию в целом. Теперь перейдем к уровню информированности и соблюдению конспирации старейшинами. Старейшинами как правило назначаются лица, за которыми другие старейшины и «надзиратели» разных уровней наблюдали часто много лет. Хотя бывают исключения, но в целом система работает так. Их назначают старейшинами после длительного их использования в качестве «служебных помощников» и при условии полного послушания инструкциям организации и руководящих лиц. После этого, старейшины получают книгу для старейшин «Пасите божье стадо» (раньше была подобная книга «Внимайте себе и всему стаду», которую они никому не должны показывать и давать. Она содержит основные (базовые) инструкции для осуществления управления в собраниях, проведения судебных разбирательств внутри организации и множество других инструкций. На основе этой книги проводятся так называемые «Школы царственного служения» для старейшин, на которых они несколько дней штудируют эту книгу, записывают изменения, согласно новым секретным от других СИ инструкциям и получают разъяснения по выполнению инструкций от организации. Также все старейшины собрания, согласно инструкциям организации должны иметь доступ к общим письмам для всех «советов старейшин». Сюда не входят другие письма, которые направляются каким-то старейшинам индивидуально или каким-то определенным должностям в организации массово. В собраниях даже старейшины часто скрывают информацию друг от друга, согласно системе, внедренной руководителями организации. Например, об определенном «правонарушении» и подробностях, могут знать только те старейшины, которые входили в конкретный «правовой (т.е. судебный) комитет». Другие старейшины, которые в комитет не входили, могут не знать ни подробностей дела, ни степень опасности совершенного, если информация о событии не была ими получена из других источников. Результаты работы таких «судилищ» отправляются на специальных бланках в филиал, также хранятся часто копии в собраниях. Во многих случаях руководители из филиалов требуют переводить хранящуюся документацию о результатах «судебных комитетов» в электронный вид, хранить в шифрованном виде, а бумажные документы или копии – уничтожать. Таким образом, если старейшина не входил в какой-либо «судебный комитет» и не имел информации из других источников, он может не знать ничего о подробностях многих дел, он может узнать только результат, решение «судебного комитета», которое ничего не объясняет по сути.
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
Теперь перейдем к уровню «районного надзирателя». Это такой разъездной куратор собраний, который обычно курирует около 20 собраний («теократический район»). Курирование происходит как при непосредственном посещении собраний (примерно 2 раза в год по 1 неделе), так и через переписку, созвоны и другие способы удаленного взаимодействия со старейшинами собраний, прежде всего с Координатором совета старейшин или кем-то из «Служебного комитета» собраний, который состоит из трех лиц. Районный надзиратель, безусловно, более информирован, чем большинство отдельных старейшин, со стороны организации. Для районных надзирателей так же проводятся специальные встречи и с ними также ведется отдельная переписка. Что касается подробностей «судебных дел», то районный надзиратель тоже может быть не обо всем информирован. Решения «судебных комитетов» направляются прямо в «Служебный отдел» филиала, а не через районного надзирателя (даже если и через него, то в запечатанном виде, если вариант бумажный). То есть полного уровня доступа у районного надзирателя к подобной документации раньше не было. Сейчас происходят изменения в организационной структуре, изменяются полномочия, возможно будет другой уровень доступа. Если говорить о должностных лицах и соблюдении конспирации на более высоких уровнях – на уровне филиалов и выше.
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
В филиалах существуют различные отделы (или «столы»), которым также часто запрещено полноценно обмениваться информацией, которые имеют свои ограниченные уровни доступа. Любая утечка – фиксируется и часто наказывается. Постоянно напоминается различным уровням в организации, что утечек не должно быть, чтобы они постоянно скрывали информацию разного плана, показывая только то, что «можно зачитать» или показать. Из филиалов определенная информация может быть транслирована в головной офис, также может быть запрошена головным офисом. То есть можно говорить о том, что, несмотря на разветвленную структуру и многоуровневость – нижние и средние уровни старейшин (не говоря уже о «рядовых» возвещателях) часто имеют очень ограниченный доступ к важной информации в организации. То есть лишь некоторые сотрудники в филиалах могут иметь более значительный, комплексный доступ к важной информации по ситуации в регионе поднадзорном филиалу и могут работать с этой информацией. Рядовые сотрудники Вефилей (филиалов) однозначно не будут иметь такого доступа, обычно выполняя лишь определенную работу. Может быть только отдельные переводчики, а также работники некоторых отделов или отдельные специалисты могут иметь такой доступ. Аналогично такая же система соблюдения конспирации и доступов к информации реализуется на сайте (сайтах) Свидетелей Иеговы, но уже - виртуально. По результатам моего анализа, предполагаю, что ВСЕЙ ПОЛНОТОЙ ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ в Организации обладают лишь некоторые лица на высшем уровне, возможно даже, лишь 1-3 лица (или чуть больше), исключая других, у которых информация – неполная, независимо от её объема и важности.
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
На уровне филиала в стране – ситуация по поднадзорному региону, думаю, аналогичная. Возможно, что это – иностранные лица или особенно доверенные лица со стороны высших руководителей организации.
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
Теперь о письмах. Предварительный анализ и беглое прочтение десятков писем за прошлые годы по Украине и России показал следующее:- Большинство писем на русском языке «от филиала» в России или на Украине – переводные, с огромной долей вероятности, с английского языка. Есть масса признаков, которые указывают на то, что письма переводились и потом редактировались «под конкретную страну» и актуальные события. При этом, иногда эти письма переводились на русский разными людьми (например, одно и то же письмо для Украины и для России). Но многие письма совпадают слово-в-слово, кроме «шапок» документов, подписей для этих двух стран. Отсюда можно сделать вывод, что сначала письма обычно переводятся на русский с иностранного языка, потом они попадают уже в переводе или в нужные филиалы, или в электронную базу документов, откуда их потом берут и используют по потребности. То есть большинство писем «для Украины» и «для России» должны отличаться только «местной актуальностью».- Ряд писем «для зачитывания в собраниях» имеют открытую и закрытую от большинства части. То есть письма являются часто составными: одна часть «для всех» в собраниях, другая часть «не для всех». Очень часто вторая часть предназначена для старейшин, как дополнительная инструкция или скрытое продолжение того же письма.- Большинство писем содержат «словесную вуаль», то есть словесные штампы, приписки, рассуждения о «заботе» и «братской любви», обеспечении «безопасности в собрании» и прочих «благородных мотивах». Анализ же показывает, что за всей этой «словесной вуалью» кроется обычно другая суть – это защита интересов руководителей организации, её имущества, продвижение финансовых и организационных интересов даже в ущерб «рядовым» Свидетелям Иеговы. И заметьте, большинство этих писем доступно ВСЕМ старейшинам, но они, при этом, упорно не видят (или видят?) настоящего их смысла.
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
இ❀ṂҩǷϰʜα ❀ ☺♥☼♫
- В ряде писем даются инструкции, как действовать, чтобы пытаться контролировать негативную информацию об организации в СМИ (Средствах массовой информации). Даются инструкции о том, как прятать возможные улики, которые могли бы привести к юридическим и финансовым проблемам организации СИ. Также есть инструкции о том, как решать ряд финансовых вопросов, увеличивая имущество организации или финансовую выгоду. Чрезвычайно часты в письмах напоминания о соблюдении конспирации, причем, абсолютно не важно, находится ли организация в этот период в данной стране легально, существуя свободно, или она как-то преследуется властями. Такое впечатление, что организация изначально построена на конспирации и скрытности. Для меня очевидно, что из писем даже для низового уровня организации (старейшинам собраний) можно увидеть как функционирует и на каких принципах строится система управления в организации в целом, несмотря на завуалированность таких писем. Но можно сказать однозначно, что письма-инструкции, в большинстве своем (если не все) пишутся не в российском или украинском филиалах организации, хотя они обычно присылаются от имени местного филиала. Они присылаются из другого офиса, изначально на другом языке, а следовательно, система управления идет из другой страны и напрямую.

Раскадровка

Что делать, если хочется согрешить?
Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить? Видео: Что делать, если хочется согрешить?