23 дек 2018

Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод

Виктор Ивашов
5:57
18 КОММЕНТАРИЕВ
Марина Шахматова
Марина Шахматова
Мой дом.
Надежда Кабицкая(Лобанова)
Надежда Кабицкая(Лобанова)
мой город
Тамара (Егорова) Копейкина
Тамара (Егорова) Копейкина
Теперь знаю где живёт моя подруга школьная...
Oksana Krel
Oksana Krel
моя родина!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Волчица Из Сибири
Волчица Из Сибири
Мой город
Сергей Чебыкин
Сергей Чебыкин
бедный город наш искитим ,а должен быть одним из богатых ,меньше бы воровали и город был бы лучше ,а то цементный завод асфальтный,город строящий города ,а сам разваливается и без нормальных дорог.
Большой Брат
Большой Брат
Гнать кемеровчан, и всё будет хорошо. Каждый год меняют директоров.
Рита Орлова
Рита Орлова
Я имела несчастье родиться в Искитиме. Городишка грязный, замухрышечный, весь в цементе. Если бы была возможность удрать отсюда, то удрали бы почти все! И не надо придумывать про любовь к родному городу. Что здесь можно любить?! Летом босоножки и ножки от грязи не отмыть. Зимой снег серый, а не белый. Воздух -дышать нечем. Пылища. В вечной ссылке находимся, господа.
татьяна тесленко
татьяна тесленко
ОБИДНО за родной город и завод!Скоро завод совсем развалят и ваши пяточки будут чистыми.
Наталья Дудина
Вроде бы какая-то фигня тут же есть ролики о Искитиме город как город не бедный и не богатый с современными гостиницами кофе ресторанами детскими площадками -малый город России - одно слово ну и остатки хибар 38 года или под эти хибары кто-то решил деньги выбить..
Галина Ожиганова (Еремкина)
Галина Ожиганова (Еремкина)
Что-же Вас держит здесь! Бросьте да поезжайте в СОЧИ!!
Галина Ожиганова (Еремкина)
Галина Ожиганова (Еремкина)
Завод целенаправленно гробят!, и создают такую ситуацию, чтобы побольше было недовольных, По просьбе трудящихся закроют предприятие и будем сидеть в райском саду! В чистоте , а на работу будем куда ездить????
наталья вербицкая (сопова)
наталья вербицкая (сопова)
Да. Искитим моя Родина. Была в 2014 году от Известкого завода остались одни развалины, а от "новой школы " ничего не осталось, всё растощили. Очень жаль
Волчица Из Сибири
Волчица Из Сибири
Давно пора , угробили такой завод.
Рита Орлова
Рита Орлова
Нет, я поеду в английскую деревушку.
Ольга Зарочинцева( Лебедко)
Ольга Зарочинцева( Лебедко)
Я на юге была, а в Искитим тянет. Сын, знакомая в Москве жили, а вернулись в Искитим. В нашу тихую заводь. Какой наш город - от нас зависит. Да и от наших руководителей. Был Лесосплавский парк. Птицы пели, кукушка куковала, дятел стучал, грибочки росли. Ребятишки в войнушку играли. Вырубили почти весь. Говорят законно. Старые берёзки кому-то помешали. а ведь именно они помнили, как в годы войны после 12 часового рабочего дня люди шли сюда кино посмотреть, за жизнь поговорить, концерт послушать. Словом, немного отдохнуть от от изнурительного труда. У некоторых из них были даже свои берёзки. Обнимали их, плакались им и говорят, они силы давали. Бывший депутат на месте парка домик слепил. На продажу выставил. Вот она душа наша, так и хочется сказать "продажная". Денег нет на благоустройство и память. А на разрушение есть.
Ольга Зарочинцева( Лебедко)
Ольга Зарочинцева( Лебедко)
Теперь за озеро на ул. Советской взялись. Я 55 лет живу, оно еще до меня летия было. Не пересохло. Родники его поят. Там ведь когда-то утки гнезда делали, утятки плавали. Ондатра жила. А лягушки как весной песни брачные распевали! Ивушки косички до земли склоняли. В знойную жару спустишься сюда, и душа силой набиралась сразу. А что же случилось в этом райской уголке? Сначала торгаши с торга закидали мешками с гнилыми фруктами. Денег на вывоз мусора, наверное, не хватало. А сейчас хозяин эту землицу по выгодным условиям выкупил. Стонут тополя под пилами и падают замертво. А надо бы перед ними склониться. Ведь они наш воздух чистили ( тополя природные пылесосы), Лишнюю влагу в себя из озера впитывали. Говорят, стоять на этом месте будут три девятиэтажки. На Лесосплаве есть места, где в добрые времена каждый год по КРАЗу щебня высыпали, а он весь куда- то вниз уходит и снова яма полная воды. А не уйдут ли так девятиэтажки под тяжестью своего веса? Ведь там болотистая местность. В одном месте засыпают, а в другом вода выступает. И надо же именно здесь стройку вести! Как будто мест больше в Искитиме нет. Деньги наши не знают куда вложить? ( Я не ошиблась. Мы в магазинах этих предпринимателей товар по высоким ценам покупаем. Прибыль даем тем, кто ничего практически не производит, а просто перепродает.) Благоустроили бы здесь всем миром местечко для отдыха. Ведь идешь по Советской, редко где деревце встретишь и последние в пыльном, но родном городке вырубают. Жаль! Сделал бы многое, да средств нет и в эшелоны власти дорогу не смогла найти. А город свой люблю не смотря ни на что. Простите.
Галина Егорова(Аксеновская)
Галина Егорова(Аксеновская)
Побывала как в юности, были молодые, не обращали внимание ни на грязь ни на пыль, на цементном заводе новые печи, лаборатория , дружная смена, я технолог молодой, начальник Дулинова Валерия Александровна. Сейчас мы по другому оцениваем всё. Было всё и всего хватало любовь, хорошие друзья, с которыми мы до сих пор не теряем связи. Всего вам хорошего искитимцы!!!

Раскадровка

Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод
Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод Видео: Малые города России׃ Искитим - тут построен крупнейший в Сибири цементный завод